banner lateral galeria

Provedores

Dr. José João de Mousinho Serrote
13- 01-2012 /Atualidade

Dra. Maria da Piedade Falcão Murta
19-03-1997 / 12-01-2012

Dr. Plínio Casimiro Serrote
30-11-1993 / 18-03-1997

Dra. Josefa Parra (Comissão Administrativa)
2-06-1992

José Manuel Serra Bugalho
01-02-1989 / 29-06-1992

Dr. Plínio Casimiro Serrote
22-01-1980 / 31-01-1989

Dr. Francisco Manuel Serrano Feitinha (Comissão Administrativa)
17-01-1978 / 13-11-1979

Eng.º Fausto Martins Casaca (Comissão Administrativa)
14-11-1974 / 15-01-197

Plínio Casimiro Serrote é destituído. Surgem as Comissões Administrativas na gestão da SCMP
25 de Abril 1974

Plínio Casimiro Serrote
02-01-1969 / 14-11-197

Tenente António Gomes de Carvalho
02-12-1960 / 01-01-1969

Coronel José Alves Pereira
03-01-1960 / 01-12-1960

Capitão Manuel Lopes Camilo
20-08-1957 / 02-01-1960

Dr. Francisco José Roseta Fino
26-11-1956 / 21-05-1957

Capitão Francisco Simão
28-01-1955 / 25-11-1956

Tenente Coronel Amadeu Humberto de Sá Morais
15-01-1947 / 01-1955

Coronel Aurélio Nunes da Silva
13-05-1945 / 31-12-1947

Capitão Fernando Zangarilho Garção
25-01-1942 / 15-01-1945

Tenente Coronel Aurélio Figueiredo Nunes da Silva
01-03-1936 /24-01-1942

Dr. João Estevão Pinto
29-10-1932 / 16-12-1932

João Augusto da Costa
26-10-1929 / 21-08-1932

João de Brito
23-06-1928 / 25-10-1929

Alfredo Pereira Pelouro d' Almeida
01-07-1919 / 22-06-1928

Adriano d'Ascensão Tapadinhas
02-02-1915 / 18-05-1919

António Maria de Matos
30-06-1912 / 01-01-1915

António Patrício Pinto Rodrigues
29-10-1911 / 29-06-1912

José Maria Martins
21-10-1910 /28-10-1911

Dr. Joaquim Lopes Portilheiro Júnior
02-07-1910 / 20-10-1910

Conselheiro Jerónimo José d' Andrade Sequeira
02-07-1906 / 01-07-1910

Padre José Maria Cardoso
1902 / 01-07-1906

Padre José Maria da Ressurreição
02-07-1890 / 1902

Dr. Manuel de Jesus Portilheiro
1888/1890

Dr. José de Andrade Sequeira
1887/1888

Dr. Manuel de Jesus Portilheiro
1887

Padre José Maria da Ressurreição
02-07-1885 / 1887

António da Graça Ribeiro
02-07-1884 / 01-07-1885

Joaquim Pinto Sequeira Costa
03-07-1883 / 01-07-1884

Dr. António Maria Diniz
03-03-1881

Joaquim Manuel d'Almeida Diniz
02-07-1879 / 02-03-1881

Bacharel Francisco Jorge d'Almeida Castanho
28-08-1878 / 01-07-1879

António da Fonseca Coutinho
02-07-1877 / 27-08-1878

Diogo da Fonseca Achaioli Coutinho de Sousa Tavares
02-07-1871/ 01-07-1876

Nuno de Paiva
1597

Lopo Ribeiro
1500